coopik's blog

Молескины «Хоббит» и «Evernote»

Ребятушки, пока не могу сделать пост о книгах, так как освещение ужасное в последние дни, и ничего не получается фотографировать нормально. Очень надеюсь, что скоро ситуация со светом у меня дома исправится и я пофоткаю, потому что помимо поста про книги, которых будет скорее всего несколько (я в последнее время очень много чего читала :)), я работаю сейчас над тремя проектиками, которыми хотела бы с вами поделиться. Ну а пока у меня для вас новая рецензия на две недавно вышедшие линейки Молескинов, мимо которых ну просто нельзя было пройти, потому что они офигенные. Да и вообще пора бы уже про них рассказать, пока эта тема еще актуальна, а то в конце месяца выходит уже новая линейка Молескинов :).

В общем, еще до Нового года я знала, что в России после праздников должны будут появиться эти новые Молескины «Хоббит», посвященный одноименной книге и фильму, и «Evernote», посвященный очень неплохому приложению в iOS (тем, кто не знает, iOS — это операционная система на айфонах, айподах и айпэдах). Я была в раздумьях сначала покупать или нет эти Молескины, в коллекцию к себе их очень хотелось, но после праздников новогодних, сами знаете, финансы поют романсы. В итоге, мы сходили в кино на «Хоббита», мне очень понравился фильм, и я решила, что все таки стоит купить эти чудо-блокнотики :). И в покупке финансово мне помог мой «милый друг», за что ему огромное «thanks» :). Короче говоря, к середине января где-то я уже получила из интернет-магазина эти два сокровища :).

SONY DSC

Оба Молескина я выбрала в формате Large, то есть 13х21 см, и оба они в линеечку. Я подумала, что нелинованных у меня и так слишком много, я столько не изрисую, наверное :), а в этих как раз очень удобно вести дневник.

SONY DSC

Конечно, Молескин «Хоббит»- это просто сокровище (My treasure, если вы меня понимаете :)). Он очень здорово выполнен, обложка красиво украшена узором  и цвет ее достаточно необычный, учитывая, что Молескины чаще всего черные или красные. Внешне он мне безумно нравится, такой «под старину», хочется носить его везде с собой :).

SONY DSC

С этикеточкой

SONY DSC

Без этикетки. Надеюсь, видно красоту обложки

SONY DSC

Но не только обложка подверглась «состариванию», первый разворот тоже. Обычно там, на первом развороте, пишется, что в случае утери сообщить вам и вознаграждение. Здесь же создатели решили написать это обращение в старинной манере, что лично меня очень порадовало :). Так необычненько :).

SONY DSC

Небольшой рисунок на первом развороте тоже порадовал.

SONY DSC

Странички же, в общем-то, обычные, если можно, конечно, молескиновские страницы назвать обычными :). Очень мягкие, как всегда, безумно приятные!

SONY DSC

На заднем развороте, как и во всех Молескинах, есть кармашек, и в нем меня ждал сюрприз — карта :).

SONY DSC

Скажу, что для любителей «Хоббита» это очень приятная мелочь. И карта, кстати, двухсторонняя.

SONY DSC

SONY DSC

Второй Молескин «Evernote» мне сразу понравился, еще когда я только увидела его рекламу. В нем вроде бы ничего нет такого уж особенного, он просто очень красиво сделан.

На обложке выдавлен рисунок иконок из приложения «Evernote», и эта ярко-зеленая резиночка меня просто покорила :).

SONY DSC

SONY DSC

Странички в нем немного отличаются от обычных тем, что линии сделаны точечками, а не просто сплошной полосой. Надеюсь, будет видно на фото о чем я, если его увеличить. И да, закладочка тоже ярко-зеленая :). Мне прям это очень нравится :).

SONY DSC

Ну и в кармашке не обошлось без сюрприза. Там лежало несколько листов с наклейками, при чем они дико яркие :). И промо-код на покупку этого самого приложения «Evernote», которое, кстати говоря, очень удобное для тех, кто любит пользоваться органайзерами в телефонах или планшетах. В этом приложении куча различных возможностей, функций и всяких приятных мелочей.

SONY DSC

SONY DSC

Что хочу сказать, ребятки, если кто-то из вас раздумывал покупать или нет, я бы сказала — покупать, особенно, если вы поклонник «Хоббита» и хотите красивый, качественный, стилизованный блокнот. Да, дороговато за блокнот, но он стоит своих денежек, потому что выполнен очень качественно, и пользоваться таким просто одно удовольствие. Единственное, от чего хочу вас предостеречь, это подделки. Сейчас очень много появилось подделок на Молескины ( в основном, подделывают классические, а не лимитированные издания, хотя уже может и их тоже клепают), и вы не отличите его от настоящего, пока не распакуете пленку и не потрогаете бумагу. Я лично за годы «отношений» с Молескинами научилась различать настоящую их бумагу от подделки, и бывало пару раз, что меня онлайн-магазины «накалывали» и присылали ненастоящие Молескины, потому что, покупая онлайн, вы не можете заранее пощупать бумагу и просмотреть хорошо в руках у себя блокнот, а когда он вам уже пришел по почте домой, то назад пути особо-то и нет. Не все магазины примут обратно уже распечатанный блокнот. Так что будьте внимательны. Старайтесь покупать в магазинах вашего города, где бы вы могли потрогать бумагу. И поверьте, если на ощупь вам она не понравилась, то это скорее всего подделка :). Потому что настоящую молескиновскую бумагу можно сразу отличить от обычной, она под пальцами как шелк.

Надеюсь, этот пост помог вам хоть немного в выборе Молескинов, и мои советы были для вас полезны :).

Будем надеяться на солнечную погоду или хороший свет у меня в хатке, потому что я очень хочу уже скорее поделиться с вами тем, над чем я сейчас работаю :). Думаю, что вам понравятся идейки :).

Спасибо всем вам, ребятушки, что читаете мой блог!
Я вас всех очень сильно люблю, целую, обнимаю!!!*** Laters, babies!!!***

Запись добавлена Понедельник, 11 февраля, 2013 at 9:16 пп в рубрику Moleskine. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

49 комментариев

  1. Alenchick
    9:37 пп on 11 февраля, 2013

    Как всегда очень позновательный и интересный пост))) Спасибо, почитала)) А сколько такая красота стоит?)

  2. coopik
    9:48 пп on 11 февраля, 2013

    Alenchick
    рада,что было интересно))Хоббит стоит большой,как у меня,1190,а Evernote тоже большой 1290, но я попала на скидку новогоднюю,и мне дешевле немного все обошлось тогда))маленькие же стоят на сто рублей дешевле

  3. Kosmos
    10:07 пп on 11 февраля, 2013

    Безумно красивые молескины))
    Кстати, я тут недавно видео одно смотрела,там девочка рассказывает о своем первом молескине, у дарение у нее идет на молескИн , хотя мне казалось что молЕскин , так как же правильно? 🙂

  4. coopik
    10:19 пп on 11 февраля, 2013

    Kosmos
    ну я вот все время слышу как американцы говорят МолескИн,а итальянцы,откуда собственно и пошел этот блокнот,говорят МолескИне.так что скорее всего ударение на последний слог))я так и говорю))и в википедии,кстати, тоже написано именно такое ударение

  5. Наташка)
    11:20 пп on 11 февраля, 2013

    Приветик)
    Ух, про книги я люблю — буду ждать)))
    Так-так-тааак, а что там за проектики??? Интересно!!! 🙂
    Блокноты очарвательные!! Больше всего понравился, конечно же, «Хоббит» 🙂
    «Моя прееелееесть…» 😀 Это как раз про него, хи)))
    Надпись на развороте — прикольная!
    А карта — так вообще 🙂
    «Evernote» тоже хорошенький) Наклеечки яркие такие — аж непривычно)
    «…хороший свет у меня в хатке…» 😀
    Пишу быстро — я с телефона 🙁
    Как всегда — всё очень красиво и интересно, Кариш***
    Пиши, по возможности, почащеее 🙂
    Мы тебя тоже обнимаем и целуем***

  6. coopik
    12:07 дп on 12 февраля, 2013

    Наташка)
    Приветик))ну про проектики пока молчком я))а то потом не интересно будет посты читать))но все связано так или иначе,конечно же,с дневниками))
    очень-очень рада,что понравились мои преееелести))))
    а вот хорошего света в моей хатке реально не хватает((((надо что-то с этим решать
    писать что-то как-то не получается чаще,у меня ж вечно как не понос,так золотуха(((то я болею,то мама вот моя,что еще больше огорчает((но не хо вас грузит тут соплями,так что буду изо всех сил стараться хотя бы раз в неделю делать пост,надо себе это как установку сделать и следовать этому)))

  7. Woops!
    11:23 пп on 11 февраля, 2013

    БОЖЕ! СТОИЛО ВЫЙТИ ИЗ ТВИТТЕРА И УЧИТЬ АНГЛ, КАК ТЫ ВЫЛОЖИЛА ПОСТ!! НУ КАК ТАК!?!?! Я НЕ ПЕРВЫЙ….
    НО БОГИ БЛОКНОТ ХОББИТ ПРОСТО ОЧЕШУЕННЫЙ!!!!! Я ПРОСТО ТАЩУСЬ ПО НЕМУ КАК ШЛАНГ ПО ОГОРОДУ!!!
    Я ОБЛОЖЕЧКИ С МОЛЕСКИНЫХ НЕ СНИМАЮ, ОНИ КЛАССНЫЕ))
    А ЧТО ЗА ПРИЛОЖЕНИЕ ЕВЕРНОУТ?? БЛОКНОТ ПРОСТО СУПЕР!!! ВПЕЧАТЛИЛ НЕ МЕНЬШЕ ХОББИТА!!!
    НА МОЁМ МОЛЕСКИНЕ СЗАДИ ВЫГРОВИРОВАНО MOLESKINE (R) РАЗВЕ ОНИ НЕ НА ВСЕХ?? РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРИЗНОК ОРИГИНАЛА??
    ПОСТ КАК ВСЕГДА КРУТ))) #ЯВСЁСКАЗАЛ

  8. coopik
    12:11 дп on 12 февраля, 2013

    Woops!
    во блин,оторвала тебя от изучения английского((это мне не простительно вообще никак)))
    я, кстати,не со всех Молескинов снимаю эти оберточки,иногда они очень красивые)))в основном снимаю с классических или с тех,которые буду в сумке точно таскать))
    Еверноут-это типа органайзера,там можно вести разные расписания,заметки добавлять,даже статьи с сайтов,можно на всех статьях и фотках и картах даже самой от руки делать разные пометки,можно фотки туда добавлять и тд,короче там можно все че хошь мутить)))очень объемная программа))
    да вот в том-то и дело,что даже на подделках сейчас гравировка эта стоит.мне реально попался молескин с ужаснейшей бумагой,хотя там и гравировка сзади была,и в кармашке буклетик и та наклейка,все короче было,кроме хорошей бумаги(((

  9. Woops!
    12:21 дп on 12 февраля, 2013

    Ахахах не бойся я увидела пост после того как сделала англ) я просто выхожу из твиттера, ВК, когда уроки делаю))
    Ого!!! Может это уже фирма подхалтуривает??
    О мне уже захотелось иметь это приложение!!!! Но оно только на iOS?

  10. coopik
    12:37 дп on 12 февраля, 2013

    Woops!
    какая умничка)))
    да фиг знает,может и фирма..хотя зачем им свою же репутацию портить..в общем,знаю только,что неприятно,когда за такие большие деньги получаешь говняный блокнот((
    вроде да,только на iOS оно идет

  11. Arbinka
    1:40 дп on 12 февраля, 2013

    Очень интересные Молескины! 🙂
    Отличный пост!

  12. coopik
    1:50 дп on 12 февраля, 2013

    Arbinka
    спасибо большое,я очень рада,что было интересно!))))

  13. Kosmos
    1:59 дп on 12 февраля, 2013

    на компы и на ноуты тоже идет это приложения «Evernote»

  14. coopik
    2:09 дп on 12 февраля, 2013

    Kosmos
    на все или только на Apple? я просто не пользуюсь такими штуками на ноуте и компе,поэтому не в курсе насчет них)

  15. Alenchick
    7:56 дп on 12 февраля, 2013

    да, дороговато будет за блокнотик)) Но он, видимо, того и правда стоит))) очень заинтриговала ты…проектики там какие то)))

  16. coopik
    2:52 пп on 12 февраля, 2013

    Alenchick
    да,проектиками уже хочу скорее поделиться)))может кому-то пригодятся мои идеи)))

  17. Woops!
    11:20 дп on 12 февраля, 2013

    Молескин хоббит….у кого бы на др его выпросить… )))

  18. coopik
    2:53 пп on 12 февраля, 2013

    Woops!
    у того,кто тебе первый Молескин купил)))))

  19. Marionetka
    1:16 пп on 12 февраля, 2013

    У «ХОББИТ» понравилась обложка, очень красивая и цвет необычный. У «EVERNOTE» очень клевая яркая резиночка с закладкой, интересное сочетание. Очень хороший пост, надеюсь со светом быстро наладиться. А то даже иногда хочется отложить прочтение очередного поста на потом, чтобы не проходило удовольствие от нового постика так быстро)))

  20. coopik
    2:57 пп on 12 февраля, 2013

    Marionetka
    я вас всех прекрасно понимаю)))я раньше читала блог одной девочки из Бразилии,потом мы с ней даже подружились,и сначала,когда я ее блог только открыла для себя,я читала все ее посты один за другим,так я прочитала за целый день весь ее блог,все посты за два года,что она писала)))было,конечно,прикольно прочитать все одним махом,но потом началось самое жесткое,когда уже раз в неделю выходил новый пост и нужно было его ждать,а читать уже нового было нечего,так как все до этого прочитала)))так что это ожидание нового поста мне знакомо)))ну если даже со светом будет плохо в ближайшую неделю,то у меня в «заначке» есть фотки для нового поста,но хотелось бы,конечно,сделать про проекты и книги

  21. Woops!
    3:11 пп on 12 февраля, 2013

    первый я сама покупала -.-

  22. coopik
    3:20 пп on 12 февраля, 2013

    Woops!
    ну вот и выяснили у кого просить))))

  23. Woops!
    3:31 пп on 12 февраля, 2013

    остался вопрос где мне на этот раз на него денег достать…конечно можно взять молескин в магазине, сесть с ним на пол и плакать…..

  24. coopik
    3:55 пп on 12 февраля, 2013

    Woops!
    в наше время продоацы уже не реагируют на слезы,нужно что-то более устрашающее…взять Молескин в заложники,например..(чему я учу молодежь:))

  25. Alenchick
    3:42 пп on 12 февраля, 2013

    поскорее бы новый постик))) уже такая «ломка» на второй день начинается))

  26. coopik
    3:57 пп on 12 февраля, 2013

    Alenchick
    я если неделю не пишу новый пост,то у меня самой ломка начинается))))постоянно думаю о том,что бы сфоткать,что бы написать интересного,чтоб не просто так было)))

  27. Наташка)
    3:56 пп on 12 февраля, 2013

    Woops 😀
    «Я ПРОСТО ТАЩУСЬ ПО НЕМУ, КАК ШЛАНГ ПО ОГОРОДУ!!!» — 😀 😀 😀
    Ой, я не могууу))) Дайте мне памперс)))

  28. coopik
    3:58 пп on 12 февраля, 2013

    Наташка)
    надо было памперсов еще отправить вместе с призами)))

  29. Наташка)
    3:59 пп on 12 февраля, 2013

    Кариш, я ж спать не буду теперь!
    Заинтриговала, так заинтриговала!!! 🙂
    И болеть прекращайте — это не дело… 🙁
    Мы с Викой тоже «отличились» — уже по третьему кругу болеем…

  30. coopik
    4:23 пп on 12 февраля, 2013

    Наташка)
    да это походу период зимы такой,когда многие болеют(((уже самой это надоело

  31. Наташка)
    4:01 пп on 12 февраля, 2013

    А тот блог девушки из Бразилии тоже про дневники был?
    Или просто фотки она выкладывала?

  32. coopik
    4:24 пп on 12 февраля, 2013

    Наташка)
    не,у нее не про дневники,а просто фото.она именно очень сильно фотографией увлекается,но в последние полгода я редко там появляюсь,у нее посты немного изменились,а я больше старые ее любила))

  33. Наташка)
    4:03 пп on 12 февраля, 2013

    «Сесть с ним на пол и плакать»))) Аха-ха)))
    «Молескин в заложники»)))
    Прекращайте 😀
    Я щас плакать будууу))))))

  34. coopik
    4:25 пп on 12 февраля, 2013

    Наташка)
    не плакай)))))я сама хоть развеселилась тут с вами сегодня,а то всю ночь не спала,плохо было

  35. Woops!
    4:11 пп on 12 февраля, 2013

    ООО!! НАТАШКА ПРИШЛААА))
    АХАХАХ МОЛЕСКИН В ЗАЛОЖНИКИИИ! кстати вариант)

  36. coopik
    4:26 пп on 12 февраля, 2013

    Woops!
    меня точно посадят за подстрекательство))))

  37. Woops!
    4:40 пп on 12 февраля, 2013

    ахаха не сомневайся)) мне ж одной скучно будет)

  38. Наташка)
    5:47 пп on 12 февраля, 2013

    Woops, дааа, я тут)))
    Сейчас Карина тебя научит, как заполучить молескин 😀
    Уже и до заложников дело дошло) Хотя, ради Хоббита чё только не сделаешь 🙂

  39. coopik
    6:22 пп on 12 февраля, 2013

    Наташка)я тут как рецидивист)))))

  40. Наташка)
    5:50 пп on 12 февраля, 2013

    Кариш, а вы там не болейте! Понятно?!*

  41. coopik
    6:23 пп on 12 февраля, 2013

    Наташка)
    и вы тоже с Викулей не болейте там!!!*****)

  42. Alenchick
    8:10 пп on 19 февраля, 2013

    Когад же новый постик? Уже соскучилась..каждый день проверяю блог..

  43. coopik
    8:38 пп on 19 февраля, 2013

    Alenchick
    Завтра или послезавтра будет)))

  44. Мария
    3:14 пп on 2 мая, 2013

    Скажи , а чем отличаются размеры лардж и покет?

  45. coopik
    3:41 пп on 2 мая, 2013

    Мария
    ну Лардж это размеры 13 на 21 см,а покет поменьше,у него 9 на 14 см, а так ничем они друг от друга больше отличаются,оформление одинаковое

  46. Мария
    3:19 пп on 2 мая, 2013

    И ты не собираешься покупать серию микки маус ?

  47. coopik
    3:42 пп on 2 мая, 2013

    Мария
    я уже купила блокноты серии микки маус,но они все никак из америки не доедут ко мне(((((уже больше двух месяцев жду их((((

  48. Мария
    9:57 пп on 3 мая, 2013

    Напишешь про них?

  49. coopik
    10:10 пп on 3 мая, 2013

    Мария
    про микки молескины?конечно,напишу как только получу их))

Оставить комментарий





XHTML: Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>