coopik's blog

Моя Страна Чудес / My Wonderland

Те, кто очень ждали пост про книги, дождались таки :). И я в том числе! Потому что люблю писать про книги, но столкнулась недавно с такой проблемой — мой блог посещают люди довольно разных возрастов, среди них очень много школьников, соответственно, я стараюсь поддерживать какую-никакую цензуру, и про книги для взрослых не уверена, что могу писать… А в последнее время я читала очень много с рейтингом 18+, многие из них мне очень понравились, я бы хотела о них написать, посоветовать, возможно, более старшим своим подписчицам, но не знаю пока стоит ли это делать… Как вы считаете? Напишите мне в комментариях, хотели бы вы читать «книжные посты 18+»?
Ну а пока расскажу и покажу вам «вечные» книги для всех возрастов, полов, ориентаций, наций и тд :). Это, конечно же, сказки! Те, кто давно читает мой блог, знают, что я обожаю сказки, и, как истинный обожатель, я всегда хотела иметь сборники своих любимых сказок в каком-нибудь красивом оформлении, чтоб можно было любоваться ими даже с книжной полки. И пару лет назад я увидела в Интернете фотографии книг в замечательнейшем оформлении, с тех пор купить их стало моей мечтой. Но такие книги в России было не найти (не удивительно, неа), а больше нигде у меня не было возможности их купить, я просто-напросто не знала, где такие продаются даже :). И вот осенью 2012 года, рыская по онлайн-магазинам Америки, я наткнулась на магазин Barnes&Noble, чье издательство как раз таки и издавало те самые книги, которые я хотела купить уже давно. Глянув на цену каждой, я поняла, что мне на них копить и копить. Но новогодние чудеса случаются с хорошими и почти хорошими девочками, и вот к Новому Году я получила в подарок четыре замечательные книги, две из которых мне привезли из Англии, одну из Америки и одну из Германии. Радости моей до сих пор нет предела, я ими любуюсь каждый день, глядя на свою книжную полочку, которую я специально отвела под сказки и даже украсила всякими красивыми штучками.

В общем, вот они, мои красавицы!

SONY DSC

Все четыре книги на английском языке, как я и хотела. Потому что на русском они у меня, конечно же, есть и давно :).

SONY DSC

Для всех этих больших книг я выделила отдельную полку на самом видном месте, чтобы можно было любоваться ими и быстро взять, если приспичило почитать :).

SONY DSC

Те три книги слева вы уже могли наблюдать в моих предыдущих постах про книги, фиолетовую я даже показывала во всех ракурсах и изнутри, а вот две, которые лежат сверху, внутри я не показала, что и хочу сделать сейчас. Эти два сборника сказок на русском языке, из российского издательства, там сборник сказок Братьев Гримм и сборник сказок Г.Х.Андерсена. Их можно купить на сайте Ozon.ru, по крайней мере я покупала их там почти три года назад, но сейчас их продают и в книжных магазинах моего города, а значит и в других больших городах тоже. Я бы советовала купить именно эти сборники, если вы любители сказок этих писателей, потому что книги действительно сделаны отлично, бумага просто супер, качество печати тоже, плюс есть иллюстрации. Покажу вам их немного изнутри и потом вернемся к английским версиям.

Мне очень нравятся форзацы у этих книг, нежный цветочный принт. Я вообще люблю красивые форзацы, ведь это первое, что мы видим, открыв книгу.

SONY DSC

Странички не очень плотные, но очень гладкие и безумно приятные. Каждая буквица, то есть первая буква сказки, очень красиво нарисована!

SONY DSC

Ну и иллюстрации тоже радуют, они не совсем детские, ребенок такие может не оценить, а вот взрослый, думаю, оценит.

SONY DSC

Так что я советовала бы купить книги этой серии, там есть не только сказки, но и сборники Шекспира, Данте и тд. Я вот все хочу купить Данте в этом оформлении, но никак не найду именно его в наличии :(.

Ладно, возвращаемся к нашим иностранкам. Первая книга «Алиса в стране чудес», выполнена восхитительно, этот розовый цвет, Алиса и Шляпник на обложке меня просто покорили!

SONY DSC

Что мне нравится в этих книгах, и что отличает их от других сборников сказок, так это то, что они красивые не только спереди, но и сзади!

SONY DSC

Сразу же в глаза бросается красиво оформленный форзац.

SONY DSC

Иллюстрации очень красивые, хоть их и не слишком много, все в меру.

SONY DSC

Качество печати отличное!

SONY DSC

Блестки на странице, конечно же, не были изначально, это я для съемки немного добавила красоты 🙂

Именно в этом сборнике бумага не слишком тонкая, но и не прям толстенная, достаточно приятная, и шрифт, конечно, красивый, что для меня немаловажно.

SONY DSC

Второй сборник «Джейн Остин. 7 романов», это, конечно же, не сказки, но он тоже шел в этой коллекции книг, чему я очень рада, потому что Джейн Остин, ну :).

SONY DSC

Что спереди, что сзади — красота!

SONY DSC

Очень «нежный» форзац, сохранили все в единых тонах с обложкой.

SONY DSC

Иллюстраций в этой книге нет, что понятно, в принципе. Только на вступительной странице красивый цветочный узор.

SONY DSC

Особенность именно этой книги от остальных трех в том, что бумага страничек более тонкая и гладкая, я балдею просто о нее :). И шрифт мельче, но очень красивый!

SONY DSC

SONY DSC

Третья книга — сборник сказок Ганса Христиана Андерсена. Скажу честно, я до этого еще ни разу не читала все его сказки и Братьев Гримм на английском языке. Некоторые да, но не все. Так что очень любопытно читать имена на английский манер, а не так, как привык с детства :).

SONY DSC

Узор суперский просто! (для описания этих книг нужен огромный запас эпитетов и прилагательных :))

SONY DSC

Открываешь книгу, и сразу чувствуешь эту сказочную атмосферу, глядя на такой форзац.

SONY DSC

Иллюстраций немало, все отлично выполнено.

SONY DSC

SONY DSC

И четвертая книга — сказки Братьев Гримм, не уступает по красоте своим сестричкам :).

Кстати, что на книге Андерсена, что на этой, картинка на обложке приклеена сверху, то есть она немного выпирает, будто фото. Но наклеена так, что и не оторвать :).

SONY DSC

SONY DSC

Чтобы описать ее форзац, у меня просто слов не хватит. Смотрите сами :).

SONY DSC

SONY DSC

И если в предыдущих книгах все иллюстрации были черно-белые, то в этой есть и цветные и черно-белые.

SONY DSC

SONY DSC

Румпельштильцхен — в детстве была одной из любимейших моих сказок у Братьев Гримм.

В каждой книге есть достаточно широкая шелковая закладочка золотистого цвета.

SONY DSC

Ну вот, собственно, и вся коллекция от Barnes&Nobel у меня. Очень хорошее качество книг! Так что советую всем, кто столкнется с этими книгами — хватайте их и бегите домой :). Они стоят своих денег, но очень жаль, что в матушке-России не купить такое чудо, скорее всего.

Ну что, друзья, на сегодня все. Читайте книги, и сказки в том числе, потому что они самые поучительные, красивые и с заслуженным концом :).

SONY DSC

Всех вас очень люблю, целую, обнимаю!!!***)) Laters, babies!!!***)
P.S. уж не знаю сколько раз я упомянула слово «красивый», но вы не обращайте на это внимание, я просто под впечатлением от такой красоты 🙂 🙂 :).

Запись добавлена Четверг, 21 февраля, 2013 at 9:55 пп в рубрику Книги–всегда хорошая идея. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

31 комментарий

  1. Woops!
    10:16 пп on 21 февраля, 2013

    Пост просто прекрасный)) Книги-замечательные!! Таких крвсивых я ещё не видела… их даже не то что приятно читать, они даже в комнате украшением будут служить и промто приятно радовать глаз)) Мне прямо захотелось прочитать что нибудь)) Я не читала Румпельштильцхена….но хочу…потому что овс и он там самый крутой..и всё такое…а про Джейн Остин я раньше что то слышала, но ни разу не читала… вот так…
    P.S. ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ ПОД «ШКОЛЬНИКАМИ»!?!? ты…про..меня..?

  2. coopik
    10:26 пп on 21 февраля, 2013

    Woops!
    ой,спасибо))))рада,что понравилось!!!конечно,Румпельштильцхен не совсем такой как в ОВС,но все равно сказка о нем клевая))) Ну вот Джейн Остин классно читать именно на англ,там язык шикарный.Хотя и на русском тоже романы интересно читаются.
    P.S. конечно,я НЕ тебя имела в виду!тебя-то я знаю,и знаю,что психика твоя нормально воспринимает это))))просто есть девочки и помладше тебя и я не знаю,как они воспримут такого рода посты…я то конечно указывала бы в названии 18+ и все такое,чтоб те,кому неприятно,не читали…просто мне нужно знать,есть ли тут кто вообще,кому это нужно)))я ж сама себе не буду писать эти посты)))))

  3. Arbinka
    10:35 пп on 21 февраля, 2013

    О Боже какие прекрасные книги и сам пост *_*
    Особенно покорили форзацы *О*

  4. coopik
    10:36 пп on 21 февраля, 2013

    Arbinka
    спасибо)))
    да,форзацы у них шикарные,конечно))

  5. Woops!
    10:36 пп on 21 февраля, 2013

    Тогда ладно)) Я вернула себе власть первого коммента!!! УАХАХАХААХ!! НАКОНЕЦТООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. coopik
    10:41 пп on 21 февраля, 2013

    первооткрыватель))))
    я все хочу спросить,кто у тебя тут на ЮП?

  7. Woops!
    10:58 пп on 21 февраля, 2013

    ТЫ ЧО ЭТО Я!! АХАХАХ ПРОСТО МАЛЕНЬКАЯ КАРТИНКА, ПОЭТОМУ НЕ ВИДНО))
    Ну ладно ладно)) это Дженнифер Лоуренс)) Она в Голодных играх играла) и в людях Х..и много где ещё вроде, мне она нравится очень)

  8. coopik
    11:13 пп on 21 февраля, 2013

    Woops!
    не,я про блог)))))просто реально думала,что это ты,а приблизить не могу,так что решила спросить прежде чем комплимент пульнут,что красивая ты очень на фото)))я знаю Лоуренс,но не думала,что она может так выглядеть хорошо!!

  9. Woops!
    11:06 пп on 21 февраля, 2013

    ИЛИ…..ТЫ ПРО ТВИТТЕР!!! АХАХАХХА ВОТ ЩАС БУДЕТ СМЕШНО!!

  10. Woops!
    11:18 пп on 21 февраля, 2013

    Я вообще тащусь от её фотографий!! У мня много крутых её фоток)) Ну как много…есть))

  11. coopik
    11:22 пп on 21 февраля, 2013

    Woops!
    мне меньше видимо по жизни везло,я натыкалась на ее неудачные фото постоянно((((

  12. Woops!
    11:28 пп on 21 февраля, 2013

    Мне нравится вк тэги вбивать, и сразу высвечивается много постов с классными фотками) я так для наклеек фотки с актёрами ищу)

  13. coopik
    11:39 пп on 21 февраля, 2013

    Woops!
    о как! спасибо за наводку))буду знать теперь

  14. Woops!
    11:49 пп on 21 февраля, 2013

    не за что)) я сама недавно америку открыла))

  15. Marionetka
    11:49 дп on 22 февраля, 2013

    Потрясающий пост, поразительные книги. Очень шикарно смотрятся и читать их наверное очень приятно с таким оформлением. Что на счет 18+, мне конечно 17, я уже согрешила и прочитала книгу 50 оттенков серого, но мне кажется за несколько месяцев мои взгляды не поменяются(в июне 18 будет).Хотелось бы конечно узнать твое, Карина мнение про серию этих книг)))

  16. coopik
    12:25 пп on 22 февраля, 2013

    Marionetka
    спасибо большое,очень рада,что понравился пост))книги действительно очень приятно читать,да даже просто в руке держать))))
    так,ну один человек уже значит «за» посты с 18+)))
    Вообще я знаю,что многие старшеклассницы уже читали серию «50 оттенков»,у нас же в России продавцы не обращают внимания на наклейки с надписью «18+»,продают их всем)))
    Но я бы хотела не только про «50 оттенков» написать,у меня в арсенале много книг с таким рейтингом,хотя не во всех присутствует эротика,особенно такая,как в «оттенках»,но наклейка 18+ все равно там есть,возможно,из-за некоторых якобы нецензурных слов и упоминания алкоголя и насилия.

  17. Наташка)
    1:03 пп on 22 февраля, 2013

    Аааааа!!! Ура! Одна из моих любимых тем про книги!!!
    Блин, только не пойму, как же это я пропустила столько? Я ж вчера (и не только вчера) целый день сюда заглядывала 🙁 А тут уже новый пост и 16 комментариев о_О
    Кариш, на счёт книг 18+… Это ведь твой блог, ты можешь писать о чём угодно. Просто делай в заголовке пометочку «18+» и усё))) Вике я читать, конечно же, не дам) (Мы всегда читаем вместе твои посты) Так что не переживай* Ведь на других сайтах пишут обо всём. И не уследишь, кто на них заходит. Если человек хочет что-то прочитать, то он это прочитает, какие бы наклейки на книге не были приклеены) И мне бы очень хотелось узнать твои впечатления от книг! Потому как уверена, что большинство из них мне обязательно понравятся)
    Так… Таеперь о твоих замечательных книгах!!! Это просто СКАЗКА!!! (Вика, как всегда, в шоке :-D) Я считаю, что иммено так и должны быть оформлены детские книги! А не как сейчас большинство — всюду непонятные зверюшки жертвы компьютерной графики)))
    Книги просто… неа, не могу даже слов подобрать… Волшебные!!! Во! Подобрала) Смотрю — и никак не налюбуюсь!
    Форзацы замечательные! Нежные такие. Также люблю, когда первая буква красиво оформлена)
    Самая-самая по оформлению — конечно же Алиса)
    Прикольные «бутылочки» у тебя!! Очень понравились)
    Да и вообще — все книги очень прадовали! Такая красотищааа!!
    Братья Гримм… Обалдеть! Ааа! Румпельштильцхен — мой любимый!!!
    Блин, и закладочки в них хорошенькие!
    Спасибо, Кариш, за этот пост!*** Я ооочень люблю сказки! И читаю их, наверное, даже больше, чем взрослых книг… Некоторые меня не понимают)))
    Не упомянуть много раз слово «красив-ый-ая-ые» здесь было бы просто невозможно!!! 🙂

  18. coopik
    2:00 пп on 22 февраля, 2013

    Наташка)
    Я прям даже вчера удивилась,что ты не появилась тут в комментах)))
    Очень-очень рада,что понравился пост!!!Я старалась как могла уж слишком не перехваливать эти книги,но,блин,тут и так все очевидно))).Была удивлена,что даже закладки хорошего качества,обычно такие очень тонкие и быстро распукаются,но в этих книгах они долго прослужат,уверена.И иллюстрации меня порадовали,потому что я тоже не люблю всех этих компьютерных монстров,а здесь красиво все нарисовано,хоть и не мультяшно,как любят дети,но я уже не деть,так что мне в самый раз)))
    Я сама такая же,сказки читаю очень часто(перечитываю,точнее))),меня тоже некоторые не понимают,но это же не наши проблемы,верно?))))Тем более,что в сказках ничего плохого нет,они наоборот мораль в себе несут,да и вообще сказки бессмертны,и в любом возрасте полезно их читать.
    Ну насчет постов 18+ я все размышляю…С одной стороны да,это как бы мой личный блог,посвященный в большей степени дневникам и книгам (для меня неразрывна их связь),поэтому,в принципе,почему бы и не писать все,что интересно и чем хочется поделиться.И всегда ведь в названии поста можно поставить 18+ для контроля.Тем более,что сейчас реально в какой блог не загляни,люди не особо следят даже за цензурой,маты на мате,и это все читают дети,я уж молчу про всякие картинки там же.А с другой стороны,хоть ты пиши 18+,хоть не пиши,любопытный человек(как я))),все равно залезет и прочитает)))
    В общем,я еще покумекаю над этой темой…

  19. Наташка)
    1:04 пп on 22 февраля, 2013

    О, вот это у меня комментарий получился. Как сочинение 🙂

  20. coopik
    2:00 пп on 22 февраля, 2013

    Наташка)
    такое «сочинение» мне только в радость))))

  21. Наташка)
    1:14 пп on 22 февраля, 2013

    Кхе-кхе… Мы тут это… Просим у тебя разрешения сохранять твои фотографии из блога (исключительно для себя). Вика хочет распечатать и в дневник наклеить)
    Ждём-с ответа 🙂

  22. coopik
    2:02 пп on 22 февраля, 2013

    Наташка)
    да я только за)))я ж сама такая,сохраняю чужие фотки,которые мне нравятся и себе в дневник клею)))так что берите,если что-то приглянулось))))
    я,кстати,в некоторых группах мелких про личные дневники,стала замечать свои фото из блога.народ берет,не спрашивая))хорошо,что стала копирайт ставить))

  23. Наташка)
    5:49 пп on 22 февраля, 2013

    Да я сама от себя не ожидала))) Обычно, я среди первых 🙂
    Это точно, такие книги сложно не перехвалить! 🙂
    На счёт сказок ты права))) Это не наши проблемы, хи))) Главное, что нам нравится, правда ведь? 🙂 Зато мы будем forever young 🙂
    Что до 18+… Во-во! Вот и я о том же! Так что, кумекай! 😀 Я буду ждать)))
    Спасибо, что разрешила сохранять фотки) Просто я решила спросить на всякий случай, мало ли) Я считаю, что брать фотографии без спроса, если ты знаешь человека и можешь у него спросить разрешения, некрасиво… За копирайт — согласна на все сто!
    Ещё раз спасибо, Кариш, за такую красотууу***

  24. coopik
    6:28 пп on 22 февраля, 2013

    Наташка)
    и тебе спасибо за такие комментарии))Викуле привет,кстати!!!)))

  25. Наташка)
    6:46 пп on 22 февраля, 2013

    Спасибо* Тебе ответный приветик)

  26. Meg
    1:26 пп on 24 февраля, 2013

    Книги просто потрясающие,такие красочные,жаль,что в России таких нет:(((
    P.S. Раз ты любишь сказки хотелось бы посоветовать тебе посмотреть чудесный сериал «OnceUponTime»,я на него конкретно подсела.;)))

  27. coopik
    1:38 пп on 24 февраля, 2013

    Meg
    да,очень жаль в России мало чего хорошего в плане книг продается((
    я уже не первый год смотрю этот сериал)))начала его смотреть,как только появились первые две серии в Америке и сразу влюбилась в него))очень интересный сериал!!

  28. curly_vicki
    5:46 пп on 24 февраля, 2013

    КРАСИВЫЕ ОЧЕНЬ КНИГИ. ИНТЕРЕСНО БЫЛО СМОТРЕТЬЬ. И ЧИТАТЬ.
    СПАСИБО БОЛЬЬШОЕ!

  29. coopik
    6:58 пп on 24 февраля, 2013

    curly_vicki
    спасибо,мне очень приятно,что понравился пост))))

  30. Marionetka
    1:30 пп on 11 марта, 2013

    Ну когда уже новый постик?)))

  31. coopik
    2:02 пп on 11 марта, 2013

    Marionetka
    праздники закончились,так что скорее всего сегодня)))

Оставить комментарий





XHTML: Вы можете использовать теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>